Stand:  09.08.2018 /  07;00 Uhr

Tag Datum Team Veranstaltung Beginn Ort
Sommerferien in Berlin vom 05.Juli - 17. August 2018
4. Woche Ferien        
5. Woche Ferien        
Do. 09.08.18 C1 Trainingslagerwoche 09-11 + 14-16 Sterner 1/1
           
    A1 Training 18:30 Malteser Str.
        17:00-18:30 Käfig
        18:30-20:00 Sterner 1/2
    C-Mädchen Training 18:30-20:00 Sterner 1/2
    B1 Training 18:30-20:00 Sterner 1/2
    B2 Training 18:30-20:00 Käfig
    1. Frauen Training 20:00 Sterner
    2.Herren Training 20:00 Sterner
        20:00 Käfig
        16:00-18:00 1/1 Immenweg beantragen
        18:00-20:00 1/1 Immenweg beantragen
    2. Frauen Training 20:00-21:30 1/1 Immenweg beantragen
        18:15-19:45 1/1 Malteser Str.
Freitag 10.08.18 C 1 Trainingslagerwoche 09-11 + 14-16 Sterner 1/1
    E2/E4 Training 16:00-17:15 1/2 Sterner alt. Käfig bis 17:15
        16:00-17:15 Käfig
           
           
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    F1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
          Sterner 1/4
        17:15-18:30 Käfig
    1. Herren Training 18:30-20.10 Sterner 1/1
    1. Frauen Training 18:30-21:30 1/1 Malteser
    2. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
    Ü50 Testspiel vs Friedenauer TSC 20:15 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
        18:30-20:00 1/1   Immenweg beantragen
           
Samstag 11.08.18     9:00 + 10:15 Sterner
    2.Herren + A1 Testpiel 2. H vs   Ü18/19 Stern 12:00 Uhr Sterner
    C1 C1- Union Fürstewalde 14:00 Sterner
    Senioren Testspiel vs Hertha BSC 16:30 Sterner
           
Sonntag 12.08.18     09:00 Sterner
    A1 Training 10:00-12:00 Käfig, Kab. 5
  Änderung C 2 Testspiel Preußen Blankenfelde 10:30 Sterner, Kab. 3 + 4
    1. Herren Stern 1900 - Croatia 12:45 Sterner, Kab. 7+8 / 1+ 2
  Änderung 1. Frauen Testspiel vs. Lichtenberg 14:30 Sterner, Kab. 5 + 3
  Änderung 2. Frauen Testspiel vs FC Internationale 16:15 Sterner, Kab. 7/ 1+ 2
           
6. Woche Ferien        
Montag 13.08.18 C1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B1 Beginn T-Lager eine Woche 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    E2/E4 Training 15:30-17:00 1/2 Sterner 
           
    B1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
           
        16:00-17:15 Käfig
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    F1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
        17:15-18:30 Käfig
    C-Mädchen Training 18:30 Käfig
    2. Frauen Training 20.00 Sterner 1/2
    Freizeit Training 20:00 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
    B2 Training 18:00-19:45 1/1 Immenweg
           
Dienstag 14.08.18 C1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B1 Training 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    B1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
        16:00-17:15 Käfig
        17:15-18:30 Käfig
    D1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    D2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    1. Herren Training 18:30 Sterner 1/1
    A1 U19-Testspiel auswärts   bei TeBe 18:30
    3. Frauen Training 18:30 1/2 Sterner
    1. Frauen Training 20:00 Sterner
    2. Herren Training 20:00 Sterner
    2. Frauen Training 20:00 Käfig
        17:00-18:30 1/1 Immenweg
        18:30-20:00 1/1 Immenweg
           
Mittwoch 15.08.18 C1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B1 Training 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    B1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
    E2/E4 Training 15:30-17:00 Käfig
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    F1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D1 Training 17:00-18:30 Käfig
    Ü60  Testspiel vs. Borsigwalde 18:30 Sterner 1/2
    A1 Training 18:00 Sterner 1/2
    Ü40/Ü50 Training 18:30 Käfig
    1. Herren Training 20:00 Sterner 1/1
    1. Senioren Training 20.00 Sterner Käfig
        17:00-18:30 1/1 Immenweg
    B2 Training 18:30-20:00 1/1 Immenweg
        18:00-21:30 1/1 Malteser Rasen
           
Do. 16.08.18 C1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B1 Training 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    B1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
        15:30-17:00 Käfig
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
        17:00-18:30 Sterner 1/4
    D1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D2 Training 17:00-18:30 Käfig
        18:30 Sterner 1/2
        18:30 Sterner 1/2
    C-Mädchen Training 18:30 Käfig
    A1 Training 18:00 Malteser
    1. Frauen   20:00 Sterner
    2. Herren   20:00 Sterner
        20:00 Käfig
        16:00-18:00 1/1 Immenweg beantragen
        18:00-20:00 1/1 Immenweg beantragen
    2. Frauen Training 20:00-21:30 1/1 Immenweg beantragen
        18:15-19:45 1/1 Malteser Str.
           
Freitag 17.08.18 C 1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B 1 Training 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C 1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    B 1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
    E2/E$ Training 15:30-17:00 Käfig
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    F1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
        17:00-18:30 Käfig
    A1 Training 18:30 Sterner 1/2
    1. Herren Training 18:30 Sterner 1/2
    B2 Training 18:30 Käfig
    2. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
        20:00 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
        18:30-20:00 1/1   Immenweg
           
Ende Sommerferien -   ab Montag 20.08.2018 gelten die Zeiten nach dem normalen Trainingsplan
           
           
Samstag 18.08.18 D1 Allianz-Cup 08-16:00 Sterner
    A1 U19-Testspiel vs RSV Eintracht 17:00 Sterner
           
Sonntag 19.08.18 C1 C1 vs. RW Viktoria Mitte 09:00 Sterner
  Änderung C2 Testspiel geplant 10:30 Sterner, wenn kein Spiel Käfig
    A1 Training/ Fototermin 10:00 Käfig, nur wenn C2-Spiel
    1. Herren Aufwärmzeit beide Teams 12:00 Sterner
    1. Herren Stern 1900 - Frohnauer SC 12:45 Sterner
    2. Herren Stern 1900 - Fortuna Pankow 14:30 Sterner
    3. Frauen POKAL vs. Kreuzberg II 16:30 Sterner 1/2
        16:30 Sterner 1/2 ggf. frei
           
Mttwoch 22.08.18 1. Herren Tasmania - Stern 1900 18:30 Oderstr. Naturrasen
           
Freitag 24.08.18 Ü50 II 1. Punktspiel vs Sparta Lichtenberg 20:15 Sterner
    7er Ü40 Punktspiel vs. Pankow 20:15 Sterner
           
Samstag 25.08.18     09:00 Sterner Kleinfeld
        09:00 Sterner Kleinfeld
        10:15 Sterner Großfeld
    A1 POKAL Stern A1 vs. Frohnauer SC 12:30 Sterner
    C1 POKAL Stern C1 vs. Borussia Pankow 14:30 Sterner
    2. Herren Punktspiel vs Köpenicker SC 16:00 Sterner
           
Sonntag 26.08.18 3. Frauen Punktspiel vs. SW Spandau 09:00 Sterner
        09:00 Sterner
    1. Herren Stern 1900 - Berolina Stralau 11.15  Sterner
    1. Frauen RL Stern 1900 - Erzgebirge Aue 14:00  Sterner
    2. Frauen LL Stern 1900 - FFC Berlin 2004 16:00 Sterner
           
Montag 27.08.18 Ü60 I Punktspiel vs. Wannsee 20:15 Sterner
    Ü50 I Punktspiel vs. Blankenburg 20:15 Sterner
           
Samstag 01.09.18 alle 1. Spieltag Jugend 09:00-12:30 Sterner
    A1 1. MS Stern U 19 - Marienfelde 13:15 Sterner
        15:00 Sterner
    Senioren Stern - TSV Mariendorf 16:45 Sterner
           
Sonntag 02.09.18 C-Mädchen Punktspiel vs. SC Charlottenburg 11:30 Sterner
           
    1. Frauen RL Stern 1900 - FF USV Jena II 14:00 Sterner
    2. Frauen Stern 1900 II - Hansa 07 16:00 Sterner
           
Sonntag 09.09.18 1.H, 2.H. Sen. 1. Pokalrunde offen offen
           
           
Sonntag 14.10.18 1.H, 2.H. Sen. 2. Pokalrunde offen offen
           
Sonntag 18.11.18 1.H, 2.H. Sen. 3. Pokalrunde offen offen
           
           

 

Sternstunde