Ehrentafel Vereinsmitglieder SFC Stern 1900

Ehrungen durch Bund, Land, Verbände

Bundesverdienstkreuz (Ehrung im Jahr)

Eberhard Bernatzki (1995), Bernd Fiedler (2011)

 

Ehrenplakette vom Senat Berlin (Ehrung im Jahr)

Eberhard Bernatzki (1982), Bernd Fiedler (2001)

 

Landessportbund Ehrennadel in Gold (Ehrung im Jahr)

Bernd Fiedler (2013)

 

Landessportbund Ehrennadel in Silber (Ehrung im Jahr)

Lilo Strege (2013)

Thomas Köpke (2013)

 

DFB-Nadel in Gold (Ehrung im Jahr)

Eberhard Bernatzki (2007)

 

DFB-Nadel in Silber

Bernd Fiedler (2000)

 

DFB-Verdienstnadel (Ehrung im Jahr)

Hans Bierwirth (1999), Bernd Fiedler (1993), Karl-Heinz Haupt (1997), Dieter Nossack (1998), Horst Pfeifer (1990), Erich Wollwage (1996)

 

BFV- Ehrenadel in Gold (Ehrung im Jahr)

Eberhard Bernatzki (auch BFV-Ehrenmitglied)

Bernd Fiedler (2010)

 

BFV-Ehrennadel in Silber (Ehrung im Jahr)

Thomas Köpke (2010), Harald von Harder (2011)

 

BFV-Ehrenschild (Ehrung im Jahr)

Bernd Fiedler (2006)

 

BFV-Ehrennadel in Bronze

Wolfgang Jaekel (2007), Lieselotte Strege (2000)

 

Ehrungen durch den Verein SFC Stern 1900

Ehrenmitglieder des Vereines

Verstorbene Ehrenmitglieder (Todesjahr):

Wilhelm Bierwirth (1996), Hugo Donner (1975), Hans Erbach (2009), Hans Joachim Golm 2016(V), Georg Grothe, Heinz Hörnicke (1980), Fritz Lehmann (1993), Otto Mietzner (1991), Günter Paasch (1998), Horst Pfeifer(1994), Karl Poplawski (1988), Georg-Schön, Klaus Schwarz (2000), Erich Schmidt, Heinz Stanischewski, Günter Teschner, Erich Wiechert (1988), Werner Zernick

Aktuelle Ehrenmitglieder des Vereins

Eberhard Bernatzki, Hans Bierwirth, Prof. Dieter Hertz-Eichenrode, Bernd Fiedler, Karl-Heinz Haupt, Dieter Nossack, Wolfgang Schwarzrock, Hans Sliwa, Günter Steinhorst, Erich Wollwage, Lilo Strege

Vereins-Ehrennadel in Gold

(35 Jahre Vereinszugehörigkeit oder 10 Jahre Vorstandsarbeit)

Wolfgang Becker, Eberhard Bernatzki, Hans Bierwirth, Günter Bottke(V, Wolfgang Bottke(V), Peter Dast, Dieter Hertz-Eichenrode, Bernd Fiedler, Erich Freis (V), Hans-Joachim Golm(V), Dieter Gondolatsch, Andre v. Gliszczynski, Horst Grathwohl, Marcus Grühn, Hartwig Haase, Karl-Heinz Haupt, Manfred Hanisch(V), Reiner Heller, Christian Heller, Wolfgang Klimek, Gunnar Krüger(V), Thomas Köpke, Dieter Maletzki (V), Bert Naumann, Dieter Nossack, Horst Pfeifer (V1994), Klaus Pfeifer, Martin Pfeifer, Karlheinz Rosin, Horst Rehfeld (V), Armin Schneider, Hans-Georg Schröder, Klaus Schwarz(V), Wolfgang Schwarzrock, Bernhard Sick, Lieselotte Strege,  Günter Steinhorst, Gert Täuber,  Horst Truhr, Erich Wollwage

Vereins-Ehrenschild

Günter Paasch (+1998), Karl-Heinz Haupt, Dieter Gondolatsch, Günther Teschner (+), Wolfgang Schwarzrock, Günther Musall, Jürgen Reinelt (+1999), Hans-Joachim Golm

Goldener Töppen“

(ab 50 Jahre Vereinszugehörigkeit)

Eberhard Bernatzki, Hans Bierwirth (60 Jahre), Hans-Joachim Golm (75 Jahre), Karl-Heinz Haupt (75 Jahre), Manfred Hoppe (50 Jahre), Jürgen König (50 Jahre), Udo Mogilski (50 Jahre), Dieter Nossack (65 Jahre), Günter Paasch (V), Günter Teschner (V)

Weitere Ehrungen durch den Verein SFC Stern 1900

Verdienstnadel des Vereins

Dieter Bäuerle (V), Eberhard Bernatzki, Monika Both, Günter Bottke (V), Gunar Bremer, Harry Damerau, Uwe Döring, Christian Döring, TR 1. Sen., Prof. Dieter Hertz-Eichenrode, Monique Faye, Bernd Fiedler, Erich Freis (V), Manfred Gondolatsch, Ilse Grossmann, Harald Hahn, Manfred Hanisch(V), Thorsten Hartung, TR 2.H., Karl-Heinz Haupt, Christian Hoffmann, Wolfgang Jaekel, Horst Kaschewsky, Renate Kaddatz, Manuela Köhn, Fritz Ladwig (V), André Landt, TR 1. H., Rainer Meintz, JL  Christian Müller, TR A1, Rainer Neuendorf, Dieter Nossack, Uwe Kolepki, Alois Klimek (V), Siegfried Kasulke, Gudrun und Ulrich Mildenberger, Vors. Horst Pfeifer(V), Klaus Pfeifer, Jürgen Reinelt (V),  Stefan Renn, Karlheinz Rosin, Ralf Schade, Hans-Georg Schröder, Klaus Schwarz (V),Wolfgang Schwarzrock, Lutz Sendrowski(V), Hans Sliwa, Günter Steinhorst, Lieselotte Strege, Gert und Ingrid Täuber, Horst Truhr, Ernst-August Ullrich (V), Michael Walther, Werner Walther, Sandra Wilczewski, Erich Wollwage, Peter Wollwage, Andre Wolski, Michael Worbs.

Ehrungen 2016

Verdienstnadel Christian Döring/Thorsten Hartung

10 Jahre Mitgliedschaft

- Hr. Sven Brückner

- Fr. Nina Fiebig

- Fr. Rieke Grätz

- Fr. Lea Haake

- Fr. Julia-Sarah Pogriebnaja

- Hr. Ole Rehländer

- Fr. Laura Reimer

- Fr. Bianca Schäplitz

- Hr. Max Schneidereit

- Fr. Emina Wacker

- Hr. Heinz Wick

 

10 Jahre Mitarbeit in der Jugendabteilung (Silber)

- Hr. Carsten Fischer

 

20 Jahre Mitgliedschaft (Silber), Urkunde bitte verschönern (in Silber)

- Hr. Marcel Karschunke

- Hr. Horst Kaschewsky

- Fr. Janica Rimscha

- Fr. Barbara Stoeck

- Hr. Friso Weiland

 

35 Jahre Mitgliedschaft (Gold), Urkunde bitte verschönern (in Gold)

- Hr. Andre von Gliszczynski

- Hr. Lutz Kraski

- Hr. Martin Pfeifer